Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Обслуживание и заправка кондиционеров

В этом разделе мы хотим раскрыть такую важную тему, как сервисное обслуживание кондиционеров. Долговечность и надежность работы кондиционеров в основном определяются условиями его эксплуатации и качеством монтажа. Монтаж системы обычно проводится единовременно, а вот на регулярном сервисном обслуживании кондиционеров потребители пытаются сэкономить. Между тем, не устраненные вовремя сбои в работе могут привести к поломке системы. В результате затраты на ремонт или приобретение новой техники во много раз превысят стоимость сервисного обслуживания кондиционеров, и мнимая экономия обернется дополнительными расходами. Кроме того, если выход из строя домашней климатической техники можно рассматривать как досадную неприятность, то поломка сложного оборудования, установленного в магазине, спортзале, ресторане приводит к значительным финансовым потерям – вряд ли клиентам захочется проводить время в душном, жарком помещении. Поэтому необходимость профилактического обслуживания кондиционеров переоценить сложно.

Обращали внимание на неприятные запахи при работе кондиционера? Сталкивались ли с этим? А помните о мелкой пыли , которая проникает сквозь забитый фильтр внутреннего блока кондиционера — она может стать причиной аллергической реакции. Если обратите внимание, у каждой сплит-системы есть дренаж — трубочка, через которую вода из внутреннего блока вытекает на улицу. Вот именно эта вода — благоприятная среда для развития различных колоний бактерий, грибков, и других микроорганизмов.

Колонии бактерий и грибков постоянно растут и сами не исчезают. Так вот эти заросли вырастают до размеров, которые позволяют им «кусками» вываливаться в дренажный поддон и, как следствие, забить сливное отверстие. Вода естественно накапливается в поддоне и начинает течь через край и это то, что происходит внутри. Снаружи мы видим: кондиционер потек, вода капает из внутреннего блока на пол (мебель, телевизор и т.п.). Как этот процесс не называть, вывод один: время для замены фильтров пришло! И без специалистов тут никак. Принцип работы кондиционера основан на теплообмене и две его важнейшие детали — это теплообменники во внутреннем и наружном блоках кондиционера. Именно эти детали значительно подвержены загрязнению.

Естественно грязные теплообменники перестают выполнять свою функцию на сто процентов и, в следствии, кондиционер плохо охлаждает. В случае загрязнений в вентиляторах в обоих блоках кондиционера так же могут произойти неприятности. Происходит их загрязнение. Одновременно с неполадками в теплообменниках это может стать причиной плохой работы кондиционера. А в последствии - и выходу сплит-системы из строя.

Так вот , чтобы избежать всех этих неприятностей, нужно своевременное и качественное обслуживание кондиционеров. Выделим ряд преимуществ:

  • чистый кондиционер перестает быть угрозой здоровью пользователя;
  • чистый кондиционер работает на полную мощность, экономя электроэнергию;
  • ресурс сплит-системы повышается;
  • значительно снижается вероятность серьезной поломки кондиционера (95 из 100).

За сервисным обслуживанием кондиционеров обращайтесь в компанию «Промышленная Вентиляция» - у нас вы найдете полный спектр услуг по ремонту и заправке кондиционеров в вашем городе!


Возврат к списку