Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Тепловентиляторы водяные - сферы применения, особенности эксплуатации

Для обеспечения качественного и комфортного процесса работы промышленности, торговли, сельского хозяйства и других сфер деятельности человека необходимо создавать подобающие условия. Тепловой режим в помещении является одним из важнейших факторов, влияющим как на состояние человека, от которого зависят производственные процессы, так и на предметы, которые иногда требую определенных условий хранения или производства. Водяные тепловентиляторы способны взять на себя ответственность за комфортную и оптимальную для каждого конкретного случая атмосферу.

Сферы, где применяют водяные тепловентиляторы

Такие установки очень часто можно встретить в торговых залах крупных центров, в крупных офисных помещениях, спортивных сооружениях. Так же их используют в сельскохозяйственной деятельности, промышленных производствах, на складах, в автосалонах.

Выбор предпринимателей ложиться на этот вид обогревателей, так как он очень эффективен в работе в больших по площади помещениях, с высокими потолками. Внешний вид установки так же можно подобрать с учетом дизайна помещения, если в этом есть необходимость. Современная техника способна удовлетворить любые запросы человека, по – этому не составляет большого труда подобрать подходящую модель для своих нужд и целей.

Принцип установки водяного тепловентилятора

Воздухонагреватели с водяным источником тепла устанавливают в тех местах, где возможно подключение аппарата к системе горячего водоснабжения, либо отопительной системе. Такое отопление пространства целесообразно там, где существуют большие пространства. Если это Ваш случай, то смело выбирайте водяной тепловентилятор – сэкономите немалое количество финансовых средств.

Установка водяных отопительных агрегатов может быть:


горизонтальный (крепеж на потолке)

вертикальный (крепеж на стене, на полу и тд.)

Закрепляются тепловентиляторы при помощи консоли к любой надежной опоре. Консоль дает возможность изменять положение обогревателя вокруг своей оси, тем самым прогрев помещения будет происходить эффективнее. Тепловые потоки будут направлены туда, где это крайне необходимо.

Тепловентилятор подключается к системе горячего водоснабжения при помощи сварки, либо фланцевых крепежей. Так же рекомендуется применять подводку, которая обладает гибкими свойствами для избежания ситуаций повреждения коллектора. Стыки и все места соединений тщательно изолируются, чтобы туда не попала вода. К системе дополнительно монтируются 2 трубопровода, один из которых подает горячую воду к тепловентилятору, а другой отводит отработавшую воду назад.

Образцы, имеющие водяной источник тепла оснащаются таймером, термостатом и датчиком температуры. В очень больших помещениях возможна установка нескольких тепловых агрегатов с выводом из управления на один блок.

Компания «Промышленная вентиляция» реализует водяные тепловентиляторы серии MW. Это модели в пластиковом корпусе, подходящие для отопления офисных, складских, торговых, а так же промышленных помещений и многих других.


Возврат к списку