Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Установка вентиляторов на крыше

На сегодняшний день существует несколько технологий, обеспечивающих работу системы вентиляции, охлаждения или отопления. Одной из таких является установка вентилятора на крыше здания. Следует отметить, что вентиляторы такого типа установки монтируются в приточной или вытяжной системе вентиляции, на поверхности кровли в общественных зданиях, а также объектах производственного типа. Оборудование может функционировать как в вентиляционных сетях, а также без них. Осуществив монтаж крышного вентилятора, существует возможность обеспечить экономию использования полезной площади на объекте.

Особенности монтажа и эксплуатации крышных вентиляторов

По своим конструкционным особенностям крышные вентиляторы относятся к вентиляционному оборудованию низкого давления. По типу функционирования выделяют оборудование следующего типа:

  • общего назначения;
  • взрывозащищенное оборудование;
  • оборудование для дымоудаления.

Корпус вентилятора производится из надежных материалов – углеродистой стали или же каких-либо аналогичных материалов, имеющих такой же запас прочности. На корпус оборудования может быть нанесено полимерное покрытие. Оборудование оснащено электродвигателем трехфазного типа, а также дефлектором, обеспечивающим защиту вентиляционного канала от различных видов осадков. Для того чтобы обеспечить защиту от перегрева оборудования, в нем устанавливается специализированный термодатчик.

Процесс монтажа крышных вентиляторов требует от специалистов, выполняющих работы, определенной подготовки. Перед началом установки мастер проверяет отверстия стакана, а также его крепежные элементы, размещенные на строительной конструкции. Помимо этого осуществляется проверка соответствия размещения и числа анкеров стакана тому диаметру, который необходим. На финальном этапе проверки осматриваются зазоры между входным патрубком и колесом устройства.

Если на объекте устанавливается вентилятор, в котором отсутствует система воздуховода, при монтаже устанавливается специальный поддон, который предназначен для удаления и сбора конденсата, а также обеспечения защиты от попадания загрязнений и предметов в систему.

Установка крышного вентилятора специалистами компании ООО «Промышленная Вентиляция»

Процесс монтажа крышных вентиляторов является достаточно сложным видом работ, который требует от мастера определенной квалификации, профессионализма и опыта работы. Стоит сказать, что доверив установку оборудования специалистам первой попавшейся компании, существует вероятность того, что вентиляция не будет функционировать должным образом. Как следствие, приобретенное оборудование может и вовсе выйти из строя. Для того чтобы подобная ситуация не произошла, установка крышного вентилятора должна выполняться мастерами проверенной компании. Именно такой является ООО «Промышленная Вентиляция», работающая в городе Нижний Новгород.

Наша компания предлагает выгодные условия сотрудничества. Все работы выполняются в кратчайшие сроки, а также с гарантией качества. Таким образом, если после установки возникают какие-либо проблемы эксплуатации, они будут устранены совершенно бесплатно. Для определения стоимости установки крышного вентилятора специалист нашей компании выезжает на объект после оформления заказа. Для того чтобы сделать заказ на выполнение работ, необходимо связаться с нашим менеджером по телефону, указанному в разделе контактной информации на сайте. Специалист предоставит подробную информацию, а также ответит на все возникшие вопросы.

Ознакомьтесь с ассортиментом крышных вентиляторов дымоудаления на нашем сайте! 


Возврат к списку