Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Вентиляция в промышленных теплицах

Для небольших теплиц вполне достаточно естественного притока воздуха, который поступает через открытые форточки. Совсем другое дело, если речь идет о больших помещениях. Вентиляция в промышленных теплицах должна быть принудительная, чтобы обеспечить своевременный вывод лишнего тепла и поддерживать необходимый уровень кислорода. Компания «Промышленная вентиляция» предлагает оборудование, которое обеспечит идеально комфортные условия для ваших растений круглый год.

Определение и расположение вентиляции

Обычно вентиляция в промышленных теплицах устанавливается вытяжная, она обеспечивает хороший воздухообмен в помещении. Вытяжные вентиляторы уменьшают вредные сквозняки и в теплицах с пленочным покрытием уменьшают возможность появления конденсата.

Если в небольших помещениях устанавливается один вентилятор над дверью, то в промышленных теплицах вентиляция состоит минимум из двух приборов, располагающихся на торцевых стенах и дополнительно на боковых, если есть необходимость. Специалисты нашей компании с точностью рассчитают необходимое количество вентиляторов, их мощность и расположение в зависимости от площади теплицы и выращиваемой культуры.

Задачи, которые решает вентиляция в теплицах.

Для правильной работы вытяжной вентиляции в промышленных теплицах должен быть достаточный приток свежего воздуха. Для этого обустраиваются жалюзи, которые закрываются при выключенном оборудовании. Как вариант можно установить небольшие приточные вентиляторы.

Кроме воздухообмена вентиляция может выполнять другие функции:

  • Распределение теплого воздуха. Как при включенном, так и выключенном отоплении вентиляторы разгоняют тепло по всей площади теплицы.
  • Увлажнение. Подсушивается воздух после опрыскивания. 
  • Поддержка оптимальной температуры.

Обращайтесь к нам, и мы подберем оптимальное оборудование и сделаем его правильную настройку для успешного выращивания культур в ваших теплицах.


Возврат к списку