Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Какой сушитель воздуха выбрать для квартиры

Воздух, который находится вокруг нас, всегда содержит влагу. Но что делать, если ее слишком много, и это негативно сказывается на комфорте в доме? Чтобы снова придать воздуху оптимальную влажность, необходимо приобрести осушитель воздуха для квартиры.

  • Такой прибор просто необходим в следующих ситуациях:
  • Высокий уровень влаги наблюдается в квартире или офисе;
  • В бане или сауне ощущается чрезмерная влажность;
  • В промышленных зданиях или на складах наблюдается повышенная влажность воздуха;
  • В холодильных камерах ощущается чрезмерная влажность.

Как работает осушитель воздуха

Прибор работает от электрической сети, а принцип его функционированияоснован на процессах абсорбции и конденсации. Влага из воздухаоседает на радиаторе, который охлаждается,а затем абсорбируется на вращающемся роторе. При этом через ротор подается направленная струя воздуха. Данные процессы могут происходить в приборе одновременно или отдельно.

Роторные осушители применяют чаще всего в промышленности. С их помощью осушают продукты или лекарственные травы.Используя данные устройства, можно с легкостью поддерживать нужный уровень влажности даже в крупных складских помещениях.

Другой тип устройств, испарительно-конденсационные, представляет собой систему каналов, внутри которой находится холодильная установка. Такой тип устройств лучше всего подходит для осушения воздуха в доме или квартире. Часто испарительно-конденсационные приборы используют на строительных площадках.

В приборах комбинированного типа сочетаются принципы работы двух предыдущих устройств. Отличаются эти приборы длительным сроком эксплуатации. Применяют их чаще всего для осушения воздуха на складах.

Выбор модели устройства во многом зависит от площади помещения, которое будет обслуживаться. Основная характеристика данного прибора – его производительность, именно на ней необходимо основываться, делая свой выбор. Этот показатель говорит о том, какое количество влаги за единицу времени сможет удалить прибор.

Компания «Промышленная вентиляция» предлагает своим клиентам широкий выбор осушителей воздуха различных типов. Ознакомившись с нашим ассортиментом, вы сможете выбрать прибор, который сделает уютной и комфортной атмосферу в вашем доме или офисе.


Возврат к списку