Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Кондиционирование и вентиляция: отличия между процессами

Люди, которые собираются приобрести кондиционер, очень часто начинают интересоваться, в чем же заключается разница между вентиляцией и кондиционированием. Разница между этими процессами вполне очевидная. И сейчас Вы узнаете, в чем она заключается.

Кондиционирование воздушных потоков – это процесс их обработки, совмещающий в единое целое регулирование множества характеристик окружающей среды. Кондиционеры позволяют выставить приемлемую для человека температуру, влажность, а также отрегулировать чистоту и порядок распределения воздуха. Кондиционирование помещения помогает поддерживать в нем оптимальную температуру даже при отсутствии потков свежего воздуха. А вентиляция обеспечивает свежий воздушный приток в обязательном порядке, в то время как кондиционирование поддерживает оптимальный микроклимат в закрытых помещениях.

В свою очередь, вентилирование – это контролируемый, а не автоматизированный процесс воздухообмена в помещении, позволяющий сформировать благоприятную воздушную среду для людей. То есть вентиляция помогает контролировать такие базовые параметры как состав воздушного потока, температуру, влажность. Вентилирование также является средством избавления от вредных веществ, теплоты, избытка влаги. Все это делается для установки оптимального воздушного пространства.


Возврат к списку