Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Мифы о кондиционерах: ложь или реальность?

Миф 1: наружные блоки обеспечивают подачу свежего воздуха, поэтому проветривание помещения при работающем кондиционере не нужно.

Внимательно ознакомившись с инструкцией, вы узнаете, что наружные блоки служат для отвода теплого воздуха на улицу, который собирается в помещении. Так как кондиционеры работают внутри комнаты, они не могут ее проветрить, в связи с тем, что они не берут уличный воздух. Если вам нужно достичь требуемой температуры за короткий промежуток времени, закройте двери и окна в квартире. Однако, не стоит забывать проветривать помещение естественным путем.

Миф 2: в комнате с работающим кондиционером можно заболеть

Если человек заходит в помещение из улицы, где температура +35-40°C, а в комнате +20°C, естественно, организму нужно какое-то время для акклиматизации. Людям свойственно потеть при длительном нахождении на солнце. И если после того, как он очутится в помещении с кондиционером, человек будет стоять прямо под потоком холодного воздуха, заболеть можно. Но длительность пребывания в комнате с кондиционером не влияет на состояние вашего здоровья. Так же не стоит забывать и о мощности потока воздуха от кондиционера. Чем он больше, тем больше риск простудиться.

Миф 3: в кондиционерах находится «болезнь легионера»

Лет 20 назад бытовало мнение, что если вашем доме имеется климатизатор, есть риск заболеть легочной инфекцией тяжелой формы. Это было напрямую связано со встречей ветеранов общества, проходившей в одной из гостиниц Нью-Йорка. После ее проведения заболело несколько участников встречи. В ходе проверки была обнаружена бактерия возбудителя инфекции – «легионелла». Ученые доказали, что эта бактерия может развиваться в благоприятной ей среде. Такие условия могут образоваться в кондиционере при его неправильной эксплуатации. Поэтому, если вы проводите регулярный уход за климатической техникой – никакие бактерии вам не страшны.

Миф 4: в квартире будет постоянный пересушенный воздух

От количества в воздухе водяного пара зависит процент влажности. При изменении температуры влажность изменится тоже, но объем пара останется без изменений. Современные модели климатической техники могут сушить и увлажнять воздух. Для этого его необходимо выбрать на системе нужный вам режим.

Миф 5: постоянный шум

Согласно официальным нормам, предел допустимого шума не должен превышать 50 дБ, а в ночное время – 40 дБ. Работающий кондиционер создает шум, уровень которого не выше 35 дБ. Поэтому работа кондиционера, если он исправен, практически не заметна.

Миф 6: прощай, идеальный интерьер

Кондиционер – это неотъемлемая часть современного интерьера, поэтому он идеально вписывается в стиль любого помещения, как офиса, так и квартиры. Кроме того, существуют эксклюзивные модели, которые идеально впишутся в ваш интерьер или подчеркнут его.

Специалисты компании «Промышленная вентиляция» готовы подобрать кондиционер для каждого клиента, а так же ответить на все возникшие вопросы. У нас можно заказать установку кондиционеров!


Возврат к списку