Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Ремонт кондиционеров

Наши специалисты по техническому обслуживанию быстро и с гарантией выполнят ремонт кондиционеров любых известных брендов. Нашей компанией предоставляются все виды услуг по ремонту кондиционеров, как бытовых, так и промышленных. Также мы можем подобрать и установить кондиционеры, сплит-системы любого типа и сложности.

Причины поломки кондиционеров

На работу кондиционера может влиять много условий, которые приводят к дополнительной нагрузке на него:
1. высокая летняя температура воздуха;
2. скорость автомобиля, трактора, комбайна и количество оборотов мотора;
3. солнечный яркий свет за окном.

Все кондиционеры, независимо от времени года, должны проходить периодическую проверку и заправку. Для того чтобы избежать выхода из строя кондиционера, особенно в знойную погоду, необходимо своевременно осуществлять его диагностику и заправку. Если кондиционер сломался, то тогда Вам сможет помочь только ремонт кондиционера, который обойдется дешевле, чем покупка и монтаж нового. Если после проведения диагностики наш сервисный специалист определит, что ремонт кондиционера невозможен, то в таком случае нужно будет заменить его на новый.

Ремонт кондиционера включает в себя такие работы:
  • устранение утечек хладагента;
  • замена компрессорного масла, сальников, подшипников в компрессоре кондиционера, а также самого компрессора;
  • промывка системы кондиционера;
  • замена фильтров кабины и кондиционера;
  • ремонт пульта управления кондиционером;
  • ремонт фреоновой системы;
  • демонтаж, монтаж блоков кондиционера.

Показатели, при которых необходимо обращаться в нашу сервисную компанию

  • кондиционер стал значительно хуже охлаждать;
  • кондиционер не охлаждает либо не обогревает;
  • кондиционер самопроизвольно выключается;
  • наблюдаются посторонние шумы и вибрация;
  • имеется запах гари или запах смазки;
  • постоянно звучит системный звук;
  • горит табло ошибки;
  • течет вода из кондиционера.


Пульт для кондиционера

Может случиться так, что Ваш пульт для управления кондиционером вышел строя или потерялся. Не беда - обратившись к нам, мы подберем качественный, недорогой универсальный пульт ДУ для Вашего кондиционера. Также можно заказать и оригинальную модель. Для этого нужно позвонить и сообщить марку и модель кондиционера.

Демонтаж кондиционера

Демонтаж кондиционеров может понадобиться при его ремонте или замене оборудования. Демонтаж должны выполнять профессиональные мастера, так как неправильный демонтаж может привести к утечке фреона в атмосферу, а в результате и к поломке кондиционера.

В первую очередь мастер диагностирует работу всех параметров кондиционера, затем перекачивает весь фреон в наружный блок, после чего отключает электричество и начинает работы по демонтажу блоков и креплений кондиционера. Также для осуществления работ по демонтажу кондиционеров могут понадобиться объекты, или рабочий высотник в случаях, если внешний блок расположен на глухой стене, и в других случаях, когда мастер не имеет возможности физически добраться до него.

Мы выполняем демонтаж кондиционеров любой сложности. Стоимость услуги зависит от типа кондиционера, его мощности и от места его установки. Также, мы охотно демонтирован нами кондиционер установим у Вас в другом помещении в случае переезда или после ремонта помещения или там где есть в нем потребность. После чего выполним все профилактические работы: чистка, дозаправка фреоном, и другое. Демонтаж кондиционера - быстро, качественно, умеренная цена!
С помощью имеющегося у нас диагностического оборудования наши профессиональные специалисты быстро найдут и устранят причину неисправности в Вашем кондиционере, и сделают ремонт кондиционера с гарантией на проделанную работу, поэтому ждем Вас в любое удобное время.


Возврат к списку