Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Что нужно знать при выборе тепловентилятора?

Прежде чем приступать к выбору тепловентилятора, давайте немного разберемся в его конструкции. Так из чего же состоит этот прибор? Все тепловентиляторы оснащены нагревательным элементом, вентилятором, продувающим через него воздух.

Предназначение тепловентилятора – обогревать небольшое помещение. А делает он это следующим образом: с помощью вентилятора он берет воздух, пропускает через раскаленный нагревательный элемент, распространяет тепло и рассеивает согретый им воздух.

В зависимости от модели к тепловентилятору может добавляться дополнительный механизм, например термостат для регулировки температуры в помещении.

В качестве нагревательного элемента в тепловентиляторах используются спираль из специального сплава или керамические пластины. Спиральный нагревательный элемент разогревается до очень высокой температуры в несколько сот градусов, температура же керамического нагревательного элемента намного ниже. При этом поверхность теплоотдачи керамических плиток значительно больше, чем у спирали, поэтому при более низкой температуре нагрева тепловентилятор с керамическим нагревателем отдает тепла не меньше прибора с раскаленной спиралью, без загрязнения воздуха продуктами сгорания, и высокую степень пожаробезопасности.

Преимущества всех тепловентиляторов в том, что они обладают высоким быстродействием.

За преобретением тепловентилятора цена которого невысока, обращайтесь в Промышленную Вентиляцию! Наши мененджеры помогут выбрать вам подходящую модель с нужными Вам техническими характеристиками. 


Возврат к списку