Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Как выбрать тепловую пушку?

Для обогрева помещений различного назначения используют мощное оборудование – тепловые пушки. Широкое применение они получили в офисах, торговых центрах, на предприятиях и промышленных сладах. Тепловой обогреватель можно использовать в частых домах и коттеджах. Он способен обогреть комнату за короткий срок.

На что нужно обратить внимание при выборе тепловой пушки?

  1. Мощность теплопушки выбирают в зависимости от площади обогреваемого помещения.
  2. Производительность пушки зависит от ее размера. Чем она больше, тем эффективнее работает.
  3. Следует избегать наличия продуктов горения.
  4. Безопасность оборудования.
  5. Уровень шума должен быть в пределах допустимого: до 40 дБ.
  6. Устойчивость к повреждениям разного характера.

Тепловые пушки имеют прочный безопасный корпус, могут отключаться при переворачивании прибора, и оснащены защитой от перегревания.

Мощностные характеристики тепловых пушек и их виды нагрева

Определить мощность устройства можно по такому же принципу, как и продуктивность отопительных приборов конвекторного типа. Для этого площадь помещения, которое обогревают, умножают на 100. Следовательно, чтобы прогреть 1 м2 будет потрачено 100 Вт. Тепловые пушки длительного срока работы обладают мощностью 2000-3000 Вт.

Можно выделить тепловые пушки 2 типов нагрева: непрямого и прямого. Тепловой обогреватель непрямого обогрева имеет систему, препятствующую попаданию продуктов сгорания в помещение. Устройства с прямым видом обогрева рекомендуется устанавливать в нежилых помещениях и на открытых площадках, так как продукты горения оказываются в окружающей среде.

Популярные модели тепловых обогревателей

Подключать теплообогреватель можно к промышленной и бытовой электросетям. Чаще всего используют следующие модели теплопушек:

  • обогреватель трубчатый;
  • обогревательный керамический элемент;
  • спираль.

Дизельные приборы работают благодаря горелке или дизельного котла. Значительная выработка этих пушек может достигать 80000 Вт. Данный тепловой обогреватель дает возможность обогреть помещения с большой площадью и наладить  отопительную систему здания с небольшими размерами.  Тепловая газовая пушка обладает средней производительностью и является самой экономичной, по сравнению с другими моделями.  Мощность этого прибора находится в пределах 15000-5000 Вт, у него есть возможность регулировать в горелке силу огня и воздушный поток.

Компания «Промышленная вентиляция» предлагает своим клиентам широкий ассортимент теплового оборудования по привлекательным ценам. Каждый клиент найдет оборудование, подходящее для его помещения!


Возврат к списку