Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Особенности использования осушителей воздуха

Технологии не стоят на месте. Для того, чтобы обеспечить более благоприятные условия для жизни, человек стремится окружить себя всевозможными устройствами.

Что такое осушители воздуха и для чего они нужны?
Осушитель воздуха – электрический прибор, который служит для просушки и вентиляции воздуха в помещении. Работает он по принципу конденсатора. Влажный воздух, попадая в агрегат «отдает» воду, которая стекает в специальную емкость, а сухой воздух направляется обратно в помещение.

Такие приборы применяют как в жилых помещениях, где воздух слишком влажный, так и в профессиональных целях, например в морозильных камерах, бассейнах, на складах с продуктами питания, фармакологическими препаратами, техникой и другими предметами, которые зависят от определенных условий хранения. Применение осушителей предотвращают развитие плесневых грибков, которые вредны не только для предметов, окружающих нас, но и для здоровья человека.

Разновидности осушителей
Разделение по группам в зависимости от способа монтажа прибора

Напольные

Скрытые

Настенные

Стационарные

Переносные



Разделение по группам в зависимости от принципа работы прибора


Фреоновые. Имеют холодильную установку в своей конструкции. Применяют в строительстве, что оправдано высокой мощностью и очень шумной работой.

Роторные. Самые экономичный вид из всех представленных. Имеет высокую производительность. Применяют в пищевой и кожной промышленности, так же используют для просушки помещений, где находятся автозапчасти.

Комбинированного типа. Совмещают принцип работу двух предыдущих образцов. Имеют возможность непрерывной осушки воздуха. Применяются на складах.

Технические характеристики воздухоосушительных машин
Выбирая из большого многообразия осушительных машин ту, которая подойдет именно Вам, внимательно ознакомьтесь с техническими характеристиками той или иной модели. Тщательно все изучив, Вы сможете сделать верный выбор и приобрести осушитель, который эффективно будет работать в помещении.

Габариты (в/д/ш)

Вес (кг)

Температурный диапазон работы агрегата(°C). Показывает предельные границы допустимые при использовании конкретного образца осушителя воздуха.

Диапазон влажности (%). Говорит о той степени увлажненности воздуха, которая подходит для работы аппарата.

Максимальное осушение воздуха. Показывает какое количество воды (в литрах) может испарить аппарат за сутки.

Выход воздуха (м³/ч). Говорит об объеме выхода сухого воздуха в помещение.

Потребляемая мощность (Вт).

Возврат к списку