Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Особенности водяных калориферов

Люди, работающие или проживающие в помещении с приточно - вытяжной вентиляцией могут радоваться тому, что в помещение постоянно поступает свежий воздух, пространство вентилируется, что благоприятно сказывается на здоровье. Но в зимний период возникает проблема – внутрь помещения поступает холодный воздух. С этим надо бороться, но как? На помощь могут придти такие устройства как калориферы. Суть его работы заключается в том, что поступающий в помещение воздух подогревается, а в летнее время это устройство может выполнять функцию кондиционера – охлаждать теплый воздух.

Существуют калориферы трех видов: паровые, электрические и водяные. О последних, но не по значению поговорим подробнее.

Принцип работы водяного аппарата и его преимущества перед другими видами калориферов

Водяной калорифер соединяется с отопительной системой. Теплообменник, который располагается внутри устройства, нагревается за счет подачи горячей воды, которая циркулирует по трубкам.

Существует 3 вида устройств: пластинчатые, биметаллические и гладкотрубные. Кратко рассмотрим каждый вид.

Гладкотрубные состоят из тонких, близко расположенных трубочек, по которым циркулирует вода. Минусом является то, что теплоотдача данной модели весьма невысока.

Пластинчатые. В этой модели имеют место быть трубки, которые дополнены оребрение, а это в свою очередь повышает площадь тепловой отдачи, поэтому данный вид эффективнее предыдущего.

Биметаллические – самый эффективный из всех представленных видов, так как оребрение выполнено из алюминия. Патрубки изготовлены из меди.

Можно выделить еще один плюс – это экономическая выгода. Такой калорифер привязан к системе отопления, что не увеличивает расход электроэнергии как в случае с электрическими моделями. Поэтому водяные калориферы очень удобно применять в помещениях с большой площадью (большие офисные помещения, торговые площади и складские помещения). Результат работы налицо, а энергозатраты - низкие.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что водяные биметаллические калориферы являются самым лучшим вариантом.

Компания «Промышленная вентиляция» реализует водяные биметаллические калориферы высокого качества. Приобретайте только качественную и лицензированную технику.


Возврат к списку