Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Особенности работы керамических тепловентиляторов

Тепловентиляторы подобного типа обладают привлекательным дизайном, компактными размерами и при этом отличаются демократичной ценой. Основной плюс прибора в том, что он начинает нагревать воздух сразу же после включения. Устройство оборудовано нагревателем и вентилятором, благодаря которому теплый воздух быстро распространяется по помещению.

Тепловентиляторы комплектуются нагревателями различного типа. Спиральный сжигает кислород и может выделять неприятный запах. Тепловентилятор керамический не сушит воздух, кроме того он быстрее нагревается.

Такие устройства имеют несколько режимов работы, оснащены термостатом для регулировки температуры и поворотной функцией. Прибор защищен от перегрева, что делает его использование еще более комфортным.

Многие модели оснащены LCD дисплеем, который показывает, в каком режиме сейчас работает прибор. Даже при активной работе такие устройства производят минимум шума, что делает возможным их использование в помещении с маленькими детьми.

Тепловентилятор с керамическим нагревателем отличается большим сроком службы по сравнению со спиральным. Это связано с тем, что элемент имеет специальное силиконовое покрытие, которое обеспечивает безопасное использование. Также к преимуществам использования приборов с керамическим нагревателем можно отнести следующие факторы:

  • Он не подвержен термическому износу;
  • Обладает высокой прочностью;
  • Не окисляется.

В современных приборах отсутствует неэстетичный желтый налет, который иногда появляется на некачественных нагревателях. Тепловентилятор с керамическим нагревателем обеспечит комфортную температуру в доме или квартире. Встроенный термостат поможет поддержать температуру на нужном уровне, поэтому вам не стоит беспокоиться о включении и выключении прибора, и вы в любой момент сможете наслаждаться теплом и комфортом у себя в помещении.


Возврат к списку