Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Тепловые пушки - особенности, технические характеристики

Что такое тепловые пушки и для чего они предназначены

По своей сути тепловая пушка это портативный нагреватель воздуха, который предоставляет возможность в короткие сроки согреть воздух в различных помещениях: от квартиры до производственного цеха.

Виды тепловых пушекВодяная. Нашла применение в быту, на производственных работах. Нагрев воздуха происходит за свет горячей воды.

  1. Газовая. Используется, преимущественно на производственных предприятиях. Для работы применяют баллонный газ или же основной трубопровод.
  2. Инфракрасная. Применяется в строительстве, так как идет нагрев не всего помещения, а только той области, на которую направлен аппарат.
  3. Многотопливная. Работает на отработанных маслах. При использовании данного вида нужно иметь в виду, что помещение должно хорошо проветриваться, либо, продукты горения выводятся через встроенную в пушку трубу на улицу.
  4. Дизельная. Принцип работы схож с многотопливными образцами.Электрическая. Используют в бытовых условиях и на предприятиях.

Компания «Промышленная вентиляция» реализует электрические тепловые пушки малой, средней и высокой мощности.

Классификация электрических тепловых пушек

(1,5 – 6 КВТ) Теплопушки малой мощности подходят для обогрева офисных и торговых помещений небольшой площади. Самые легкие среди более мощных конкурентов. Могут весить до 10 кг.

( (9 – 18 КВТ) Фронт работы для теплопушек со средней мощностью – складские и производственные помещения.

( (20 – 100 КВТ) Высокая мощность тепловой пушки указывает на то, что ей самое место в больших производственных цехах, складских помещениях и ангарах. Самые крупные, достигают веса в 50 и более кг.

(Тепловые пушки КЭВ, которые реализует предприятие «Промышленная вентиляция» отвечают нормам качества и безопасности, поэтому смело делайте выбор в нашу пользу!


Возврат к списку