Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Эксплуатация кондиционера

1) Нельзя допускать попадания инородных предметов в решетку кондиционера (сплит-системы).

2) В помещениях с повышенной влажностью или рядом с местами с водой не рекомендуется устанавливать кондиционер, потому что будет образовываться нежелательный конденсат.

3) При включенном кондиционере постарайтесь держать двери и окна закрытыми. Это позволит кондиционеру поддерживать температуру без дополнительной перегрузки мотор-компрессора.

4) Не следует ставить вблизи кондиционера какие либо предметы, накрывать шторами и другими материалами. Это затруднить воздухообмен в помещении и негативно скажется на пригодности кондиционера.

5) Чрезмерное искусственное или солнечное освещение могут повлиять на чувствительность сигнала пульта дистанционного управления к технике.

6) Необходимо периодически промывать фильтр в кондиционере, чтобы не снижалась мощность и производилась тщательная очистка воздуха.

7) Не следует направлять сильный поток холодного воздух непосредственно на людей, чтобы избежать простудных заболеваний.

8) Оптимальная температура кондиционера в летнее время 21-23 В случае какой-либо поломки необходимо сперва выключить кондиционер из электрической сети и вызвать мастера.

Возврат к списку