Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Электросхема тепловентилятора


Тепловентилятор прочно вошел в нашу жизнь, так как их можно встретить и в жилых домах и в офисах и в промышленных помещениях. Принцип работы тепловентилятора основан на 3х основных элементах: вентилятор, нагревательный элемент, корпус. Холодные воздух прогревается через нагревательный элемент (керамическая пластина или нихромовая спираль) и с помощью воздушного винта теплый воздух распространяется по помещению. Типовая электросхема тепловентилятора: Тепловентилятор имеет несколько режимов работы.

Его можно использовать в летнее время как вентилятор для охлаждения воздуха, путем отключения нагрева воздуха. В продаже представлены модели тепловентиляторов с регулировкой температуры и настройкой автоматической регулировки температуры. В тепловентилятор встроено специальное реле для переключения режима работы. Ремонт тепловентилятора можно легко произвести самостоятельно.

Самыми распространенными поломкам, которые могут быть: отсутствие нагрева, не вращаются лопасти, не включается. Большую помощь в ремонте тепловентилятора окажут электросхемы. Необходимо разбирать тепловентилятор опираясь на электросхему.


Возврат к списку