Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Правильная подача подпиточного воздуха



На место удаленного из рабочей зоны воздуха с загрязнениями должен поступать чистый воздух в том же объеме. Неравномерное замещение чревато всевозможными проблемами. Если вовремя не восполнять объем воздуха, то на рабочем месте создастся отрицательное давление. Из-за этого воздух будет пытаться проникнуть внутрь через всевозможные трещины в стенах и рамах, из-за чего возникнут дополнительные нагрузки на несущие конструкции.

Кроме того, из-за отрицательного давления возрастет сопротивление вентиляционной системы, и общий объем воздуха снизится. Также в этом случае возникают сильные сквозняки, что особенно опасны для рабочих в зимний период. Как следствие – вырастут расходы на отопление. Легко можно убедиться, что в помещении – отрицательное давление. Для этого откройте входную дверь: если вы почувствуете усилие и воздух тут же захлопнет дверь, значит, проблема с объемом подаваемого воздуха действительно существует.

Чтобы не допустить возникновения подобных проблем, устанавливают отдельный вентилятор, впускающий воздушные массы. Он располагается в удалении от вытяжных устройств и обеспечивает подачу подогретого или охлажденного воздуха в помещение. Таким образом полностью устраняется дефицит давления.

Возврат к списку