Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Сравнительный анализ осевого и канального вентиляторов

Чистый и свежий воздух – залог комфортной работы и жизни, а на некоторых промышленных предприятиях это и крайняя необходимость. Для разных целей подойдут разные вентиляционные системы. Одни обеспечивают выход дыма и загрязненного воздуха из помещений, другие еще и обеспечивают приток чистого. Наша компания предлагает вам на выбор отличные вентиляторы осевые канальные разных мощностей по демократичным ценам.

Определение и виды вентиляторов

Канальный вентилятор чаще всего используется в вентиляционных системах и системах кондиционирования.  Имеет среднее давление, позволяющее успешно продвигать воздух в небольших по длине воздуховодах. По своей форме разделяется на:

  • Круглые. В своем большинстве – это бытовые приборы. Отлично подойдут для вентиляционной системы на домашних кухнях. – заменить на кухни ресторанов и кафе
  • Прямоугольные. Более мощные – используются в промышленных зданиях. *** Так же прямоугольные не всегда являются более мощными, они применяются там, где с технологической точки зрения невозможно установить круглые.***
  • Квадратные. Отличаются только формой. – квадратные можно убрать, т.к. это тоже самое что и прямоугольные

Осевые от канальных вентиляторов отличаются меньшей мощностью и как следствие применяются как отдельные элементы и реже устанавливаются в воздуховодах. В их конструкции лежит лопастной пропеллер, установленный в корпус из металла или пластика. Бывают нереверсивного и реверсивного типа. В первых количество лопастей может составлять 2,3,4 штуки, во-вторых – 8.

Применение и место установки

Осевые и канальные вентиляторы преимущественно имеют разное назначение. Так, первые используются в системах вытяжной и приточной вентиляции. Нередко устанавливаются в печах, холодильных установках, сушилках. Монтируются в зданиях жилого и промышленного значения. Могут устанавливаться на стенах, в каналах, на окнах.

Канальные в отличие от осевых вентиляторов устанавливаются в воздуховодах системы кондиционирования. Их предназначения прямая подача свежего воздуха или вытяжка загрязненного.  Имеют небольшие размеры и высокую шумоизоляцию. Устанавливаются в жилых помещениях, офисах и на производствах.

Оборудование от компании «Промышленная вентиляция» отличается надежностью и долгим сроком работы. Наши специалисты помогут подобрать необходимую вам технику. Вентиляторы осевые канальные, приобретенные у нас, обеспечат идеально чистый воздух в ваших помещениях.


Возврат к списку