Продажа и обслуживание
вентиляционных систем
тепловых завес, кондиционеров
+7 (831) 260-13-60 8 800 550 49 16
Пн-Пт с 8:00 до 17:00 (МСК)
В выходные по договоренности
Перезвоните мне

Типы электродвигателей

1) Электродвигатели постоянного тока. Сфера применения данных электродвигателей весьма обширна от маленьких игрушек до больших электровозов. Используются для создания регулируемых электроприводов с высокими динамическими и эксплуатационными показателями.

2) Электродвигатели переменного тока. Более распространенный и дешевый вид электродвигателя, чем постоянного тока. Они имеют простую и надежную конструкцию и легко эксплуатируются. Принцип его работы базируется на частой смене направлений тока в секунду. Вращение проволочной петли вокруг своей оси за счет изменения направлений тока будет провоцировать преобразование энергии из электрической в механическую.

3) Асинхронный электродвигатель. Такой двигатель распространен в промышленности, где имеется трехфазная сеть. Принцип действия асинхронного электродвигателя основан на взаимодействии вихревых токов с полем статора, в результате чего образуется вращательный момент. Такие электродвигатели считаются наиболее надежными и требующими меньше обслуживания, потому что отсутствует скользящий контакт, при этом имеют относительно низкую цену.

4) Синхронный электродвигатель. Ротор синхронного двигателя вращается с той же частотой, что и магнитное поле в воздушном зазоре. Данные электродвигатели работают с постоянной скоростью, поэтому их часто используют в крупных насосах, вентиляторах, генераторах.

Статьи
Вентиляция
Кондиционирование
Тепловое оборудование
Электродвигатели

Возврат к списку